«Толстых очищает судейство в российском футболе». 13 забойных цитат «ССФ»

Sovsport.ru в десяти абзацах объясняет, зачем вам непременно нужно почитать свежий номер еженедельника «Советский спорт – Футбол».

Sovsport.ru в десяти абзацах объясняет, зачем вам непременно нужно почитать свежий номер еженедельника «Советский спорт – Футбол».

Юрий Цыбанев о дуэле Кучука и Виллаша-Боаша:

- Кучук по ходу дела подпитал команду сноровкой Диарра и энергией Денисова – и заставил задуматься: а кто, «Зенит» или «Локо», в большей мере на поле хозяин-авторитет? Вот почему я бы сказал, что Кучук Боаша победил.

Михаил Борзыкин о матче «Локомотив» - «Зенит»:

- «Зенит» потерял первые очки при АВБ, и сделал это в игре с командой, понесшей колоссальные кадровые потери: Чорлука, Денисов, Тарасов, Диарра, Майкон. Но запас прочности, накопленный в команде по ходу всего сезона, оказался столь огромен, что его хватило на то, чтобы коллективными усилиями нейтрализовать все козыри «Зенита».

Фабио Капелло об игроках сборной России:

- Каждый должен быть лучшим в любом моменте. Для побед на чемпионате мира нам нужны лидеры. Не потерплю никакого нытья: «Это мне не нравится», «Это я не хочу»…

Павел Лысенков о Фабио Капелло:

- Капелло в футболе – как «Битлз» в музыке. Такая же классика. Дело не только в результате, который показывает сборная России (в 17 матчах лишь 2 поражения). А в психологии победителя, которая появляется у команды.

Полузащитник «Ростова» Жано Ананидзе о «Спартаке»:

- Хочу вернуться в «Спартак». Люблю эту команду и хочу доказать, что могу играть за нее, приносить пользу. Поеду со «Спартаком» на сборы, может, понравлюсь новому тренеру.

Евгений Ловчев о владельце «Краснодара» Сергее Галицком:

- Он начал перепалку, когда я сделал замечание в твиттере, что наши футболисты недостаточно отдаются футболу. Притом, что я вовсе не про его команду говорил! К «Краснодару» как раз нет претензий, парни играют в яркий, задорный футбол, отдаются игре. Но Галицкий посчитал нужным вступить в спор, зачем-то спросил, давно ли я был в раздевалке.

Сергей Хусаинов об отстранении от судейства Максима Лаюшкина, Владимира Казьменко, Сергея Кузнецова и Вячеслава Харламова:

- Это очищение, Толстых очищает. Что бросилось в глаза – не Валентин Иванов объявил об этом, а сам президент РФС. Уровень такой, что решение не обсуждается. Но этот список неполный, сюда можно включить еще несколько человек.

Комментатор «России 2» Владимир Стогниенко о командировке в Бразилию:

- Мне кажется, поначалу на чемпионате мира будет неразбериха, вскроются мелкие недоделки. Бразильцы чем-то похожи на нас - страна по части ресурсов богатая, но бывают проблемы с организацией и существует коррупция. В Куритибе спросили, почему стадион не достроен. Они говорят – деньги давно должны были перечислить, а перевели только в 2013. Думаю, что в целом чемпионат мира пройдет хорошо.

Организатор договорных матчей Уилсон Радж Перумал:

- Мне никогда не нравилось работать в Европе. Уж слишком много рыбы было в этом пруду. Анте, Милан, Адмир, Дино и еще много организаторов, мне не хотелось попадать под перекрестный огонь конкурентов. Восточноевропейцы коррумпированы до мозга костей и очень опасны. В Албании сосредоточена самая большая футбольная мафиозная структура. Есть еще Белоруссия, где куча договорных матчей в низших дивизионах – когда матчи заканчиваются там со счетом 7:0, 6:0, знайте – все они куплены.

Известный советский арбитр Марк Рафалов об участии в Великой Отечественной войне:

- Морской пехотинец по статистике воевал в среднем три месяца, а потом его или ранило или убивало. А я выжил! Два ранения получил, но не убило же!

Николай Роганов о «Реале» в полуфинале Лиги чемпионов:

- Оборонялся «Реал» прекрасно, расчетливо и деловито, с чувством собственного достоинства – королевский, как никак, клуб. Стандарты исполнял, будто приговор приводил в исполнение – один угловой, два штрафных и в сумме три гола. Но самые яркие шедевры создал, конечно, контратакуя. Искусство мгновенного выхода вперед «Реал» довел до галактического совершенства.

Полузащитник сборной Англии и «Арсенала Джек Уилшир:

- Если посмотреть на игроков в большинстве сборных, они очень техничны, сейчас такой тренд. Мы не играем, как большинство, но у нас есть свой стиль, своя манера игры. Если мы не играем, как Испания, это еще не значит, что у нас плохо с техникой. Сборная постоянно меняет свой стиль, чтобы выигрывать трофеи. Если понадобится делать больше передач и больше владеть мячом, сделаем и это.

Российский вратарь Марк Рютин о дебюте в чемпионате Фарер:

- Не самый сильный чемпионат, но и не первенство двора. Для меня и это шаг вперед. Не стоит рассчитывать,  что тебя возьмут в местный клуб, просто потому, что ты закончил футбольную школу и купил билет до Торсхавна. Я тоже ведь не с Луны свалился. Во-первых, агент свел меня с руководством. Они могли посмотреть видео со времен «Ольборга», когда местное телевидение делало небольшой сюжет обо мне. Во-вторых, можно было просто позвонить в Данию и получить рекомендации от тренеров. В-третьих, для них очень важно, чтобы легионер свободно говорил на английском. Я единственный иностранец в команде.

Купить PDF-версию свежего номера еженедельника «Советский спорт - Футбол» можно ЗДЕСЬ

Новости. Футбол