Андрей Кобелев: Чем больше мы обсуждаем выходки болельщиков, тем больше они считают себя главными

Бывший полузащитник «Зенита» и «Динамо» Андрей Кобелев в беседе с корреспондентом «Советского спорта» поделился впечатлениями от матча этих команд в 29-м туре чемпионата России. Напомним, что матч был прерван при счете 4:2 в пользу «Зенита» из-за поведен

Бывший полузащитник «Зенита» и «Динамо» Андрей Кобелев в беседе с корреспондентом «Советского спорта» поделился впечатлениями от матча этих команд в 29-м туре чемпионата России. Напомним, что матч был прерван при счете 4:2 в пользу «Динамо» из-за поведения болельщиков, выбежавших на поле.

- В чем причины поражения «Зенита»? Можно ли говорить о некой недооценке соперника или расслабленности после первого гола?

- Какая может быть недооценка, если «Динамо» идет на четвертом месте и обладает отличным составом? Тем более, «Зенит» борется за первое место. «Динамо» сейчас в прекрасной физической форме. Дело в хорошей и правильной игре «Динамо». Нельзя говорить, что у кого-то было преимущество. Была равная игра. «Динамо» свои моменты использовало. Они хорошо перекрывали Данни и Халка, грамотно играли в обороне. У «Зенита» же в обороне были погрешности. И Юсупов принимал мяч один, когда забивал, и Нобоа… Недоглядели игроки «Зенита» в своей штрафной. Ну и Лодыгин, конечно, не выручил. Пару мячей он должен был брать. В атаке «Динамо» сыграло острее и использовало все свои шансы.

- Можно ли сказать, что Черчесов тактически переиграл Виллаша-Боаша?

- Черчесов правильно построил игру. Здесь тяжело говорить, кто кого тактически переиграл, потому что на поле выходят команды. Было понятно, как обе команды будут играть. Соперники хорошо знали друг друга. Мне кажется, и тот и другой тренер сделали правильную тактическую установку на матч. Но идеи тренера в жизнь воплощают футболисты. Игра в обороне – это большая проблема «Зенита». И вратарь тоже.

- Какие еще наказания нужны, чтобы болельщики «Зенита» перестали так себя вести?

- Не хочу даже обсуждать это. Чем больше мы обсуждаем их, тем больше они считают себя главными на этом празднике жизни.

Новости. Футбол