«Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» и завоевала Кубок Германии

Футболисты мюнхенской «Баварии» в финальном матче Кубка Германии в Берлине на Олимпийском стадионе в дополнительное время обыграли «Боруссию» из Дортмунда (2:0).

Футболисты мюнхенской «Баварии» в финальном матче Кубка Германии в Берлине на Олимпийском стадионе в дополнительное время обыграли «Боруссию» из Дортмунда - 2:0.

Победу мюнхенскому клубу принес точный удар голландского полузащитника Арьена Роббена на 107-й минуте. В компенсированное ко второму дополнительному тайму отличился Томас Мюллер. Основное время поединка завершилось без забитых мячей – 0:0.

Таким образом, «Бавария» в 17-й раз в своей истории завоевала этот трофей. Данный результат является рекордным в стране. «Боруссия» в свою очередь упустила возможность в четвертый раз выиграть этот кубок.

Напомним, что в завершившимся чемпионате Германии «Бавария» финишировала первой, а «Боруссия» - второй.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Бавария» - «Боруссия».