0
    0
  • Футбол25 мая 2014 07:11Источник: UEFA (УЕФА)Автор: Седов Егор

Икер Касильяс: Мы заслужили называться королями Европы

Капитан «Реала» Икер Касильяс прокомментировал победу «сливочных» в финале Лиги чемпионов против «Атлетико».

Капитан«Реала» Икер Касильяс прокомментировал победу «сливочных» в финалеЛиги чемпионов против «Атлетико» (4:1).

-Своими усилиями мы, как мне кажется, заслужили называться королями Европы -десятикратными победителями турнира. Это нечто невероятное. Это были потрясающийфинал и невероятный сезон. Я очень рад, пускай даже мы прошли через множествоиспытаний. «Реал» заслужил эту победу. Мы пропустили абсурдный гол.Это стало сильным ударом, команда расклеилась и не отреагировала на этот мячдолжным образом. Но это футбол, надо играть все 90 минут и даже больше. Мысравняли счет в компенсированное время, и это было справедливо. Перевели игру вовертайм, на который у нас осталось мало сил. Но я думаю, что мы все равнопревосходили «Атлетико». В конце концов, на мой взгляд, мы заслуженнополучили этот трофей.

Для выявления победителя командам пришлось играть дополнительноевремя (30 минут). В нем победу «королевскому клубу» принесли точные удары валлийца ГаретаБэйла, бразильца Марсело и португальца Криштиану Роналду, реализовавшего пенальти.

В первом тайме на 36-й минуте отличился уругвайский защитник «Атлетико» Диего Годин.«Реал» нашел силы перевести встречу в дополнительное время – на третьейкомпенсированной ко второму тайму минуте отличился Серхио Рамос.