«Тут даже не о чем говорить». Семшов назвал «Спартак» командой, которая должна бороться за чемпионство
Бывший игрок сборной России Игорь Семшов считает, что московский футбольный клуб «Спартак» должен бороться за высокие места.
«Тут даже не о чем говорить. «Спартак» — это команда, которая должна бороться за чемпионство. По составу нужно усиление, но тренер Карседо лучше знает, какое именно. Думаю, что костяк команды сохранится на следующий сезон», — сказал Семшов в эфире «Матч ТВ».
24 мая в Москве прошёл Суперфинал Кубка России, в котором «Спартак» обыграл «Краснодар» (1:1, 4:3 – по пенальти). «Красно-белые» догнали петербургский «Зенит» по числу завоеваний Кубка страны: обе команды выигрывали трофей по пять раз.
Главный тренер московского клуба Хуан Карлос Карседо возглавил команду в начале 2026 года.
В сезоне – 2025/2026 Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «красно-белые» заняли четвёртое место в турнирной таблице. Команде не хватило одного балла до бронзы чемпионата России. В течение сезона РПЛ клуб выиграл 15 встреч, проиграл восемь раз и завершил вничью семь матчей.





