Руслан Нигматуллин: Хочется верить в суперпреображение сборной России

Сегодня сборная России провела свой второй товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира в Бразилии. В Осло российская команда сыграла вничью с Норвегией 1:1

Сегодня сборная России провела свой второй товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира в Бразилии. В Осло российская команда сыграла вничью с Норвегией 1:1.

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в беседе с корреспондентом «Советского спорта» отметил, что надеется на изменения в игре российской сборной.

– Не стоит сейчас делать выводы – какие мы незабивные или какие-то еще. Думаю, сейчас Капелло решает определенные задачи: наработка состава, отсеивание лишних. Главные выводы сделает главный тренер, а мы принимаем к сведению эти результаты, но ждем, конечно же, первого матча в Бразилии.

– Пока сборная России забивает по одному мячу в матче, впереди еще товарищеская встреча с Марокко. Может в нем россияне поярче сыграют?

– Смущает то, как тяжело нам даются голы. Хочется верить в суперпреображение: не забиваем в товарищеских играх – бац, и начнем забивать на чемпионате мира. Остается надеяться на то, что все свое голевое чутье мы придерживаем для более серьезных матчей. Нам ведь не так важно забить пять мячей в матче с Марокко – важно правильно подготовится к турниру.


Новости. Футбол