Отар Кушанашвили: а почему сборная вообще получает премиальные?

Блогер «Народки» Отар Кушанашвили возмущен самим фактором разговора о премиальных применительно к выступлению сборной страны на ЧМ.

Блогер «Народки» Отар Кушанашвили возмущен самим фактором разговора о премиальных применительно к выступлению сборной страны на ЧМ.

- Такие обвинения требуют, конечно, доказательной базы, а на то, чтобы доказывать кому-то что-то, у меня все меньше сил и совсем нет времени. Но совершенно очевидно, что, как говорят в фильмах,» с нашими парнями что-то не так», я футболистов имею в виду.

Вот один из них, слывущий бузотером и большую часть времени носящий маску «я - вершина эволюции мужчин», с грустным видом Пьеро сообщает, что ПРЕМИАЛЬНЫЕ (здесь, согласно интонации, должно было прозвучать «УВЫ», но бузотер сдержался) будут только в случае выхода из группы.

А вам, братцы, конечно, хотелось их получить уже сейчас, да, отчаянно нуждающиеся вы мои?

Если вдуматься, ну сапоги же всмятку, ну жлобство же форменное: находящиеся на пике состоятельности люди в пику собственной же трепотне о Родине требуют с Родины оброк-за то только, что носят ее, Родины, опознавательные знаки; еще ничего не сделав, они жаждут признания и больше, чем признания, они жаждут денег.

А их пока не дают. Незадача какая!

Само по себе обсуждение премиальных богатеями за редчайшим исключением весьма умеренной одаренности - поступок, жест, как угодно, до очевидности жлобские. Как написал про гомосексуалиста, с которым довелось служить, Довлатов: « Всю неделю ходил понурый. Оживал только в бане». Наши оживают при трех словах: зарплата, премиальные, контракт.

...В это же время соотечественнице этих бизнесменов, девушке Маше Комиссаровой, которой отказал спинной мозг, ее коллеги положили пожизненную пенсию, этой суммы футболистам хватит на кальян, но только на один раз.

Есть уверенность, что этих денег Маша не просила, и есть подозрение, что принять их ей неловко.

Неугомонный Отар. Блог Отара Кушанашвили

Новости. Футбол