В Рио-де-Жанейро полиция применила спецсредства для разгона манифестантов перед стартом ЧМ

В Рио-де-Жанейро полиция применила спецсредства для разгона демонстрантов, протестующих против проведения в Бразилии чемпионата мира.

В Рио-де-Жанейро полиция применила спецсредства для разгона демонстрантов, протестующих против проведения в Бразилии чемпионата мира по футболу.

Поначалу манифестация, в которой приняли участие в общей сложности около тысячи человек, проходила мирно, однако привела к серьезным транспортным проблемам в центре города. В районе Лапа, известном как туристическая достопримечательность, манифестанты организовали митинг. При этом часть протестантов попыталась прорваться через кордоны полиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Правоохранители в ответ действовали жестко - применили резиновые пули и слезоточивый газ. Арестованы как минимум три человека. В среду в Рио-де-Жанейро были превентивно задержаны более десяти активистов протестного движения, подозреваемых в связях с анархистской группировкой Black Bloc, которая выступает зачинщиком актов вандализма во время манифестаций.

Напомним, в полночь по московскому времени на «Арене Коринтианс» пройдет первый матч чемпионата мира между сборными Бразилии и Хорватии.

 

Раздел о ЧМ-2014 на SOVSPORT.RU

 

Новости. Футбол