Альберто Дзаккерони: Теперь нам нужно побеждать в следующей игре

Главный тренер сборной Японии Альберто Дзаккерони поделился впечатлениями от матча против сборной Греции на чемпионате мира. Напомним, что встреча закончилась вничью (0:0).

Главный тренер сборной Японии Альберто Дзаккерони поделился впечатлениями от матча против сборной Греции на чемпионате мира. Напомним, что встреча закончилась вничью (0:0).

«Нам нужно было любой ценой побеждать в этой игре, и для этого мы тренировались. Наши игроки часто менялись позициями — так мы надеялись создать остроту у ворот греков, оставшихся в меньшинстве.

Кроме того, мы старались чаще играть через фланги, и у нас большей частью это получалось. Но нам нужно было быть более решительными перед воротами соперника, чтобы забить гол. Но нам не хватило решающего удара. В следующем матче нам нужно побеждать», - цитирует Дзаккерони официальный сайт ФИФА.

Встреча, прошедшая в бразильском городе Натал на «Арене дас Дунас», завершилась со счетом 0:0.

На 36-й минуте матча греки остались вдесятером – вторую желтую карточку в матче получил полузащитник Константинос Кацуранис.

В первом туре сборная Японии проиграла команде Кот-д’Ивуара – 1:2, а греки были разгромлены колумбийцами – 0:3. Первый матч второго тура завершился победой колумбийцев над ивуарийцами – 2:1. Таким образом, перед последним туром в этом квартете лидирует команда Колумбии, набравшая шесть очков. Три очка имеют ивуарийцы. Греки  и японцы имеют по одному очку.

Матчи третьего тура группы пройдут 25 июня и начнутся в полночь по московскому времени. Греки сыграют с ивуарийцами, а японцы с колумбийцами. Две сильнейшие команды квартета выйдет в плей-офф первенства планеты.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Япония – Греция.


Источник: ФИФА (FIFA)
Новости. Футбол

Брест - АС Монако

Сегодня в 18:00

Брест
АС Монако

Ставка: АС Монако, Поражение

Команда АС Монако проиграла 3 игр подряд по голам

Сделать ставку 3.48

Реклама 18+