Гол Роналду не смог вывести Португалию из группы
Сборная Португалии обыграла команду Ганы со счетом 2:1 в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира.
Португальцы вышли вперед в первом тайме усилиями футболистов Ганы - Бойе на 31-й минуте отправил мяч в собственные ворота.
Во втором тайме Асамоа Гьян на 57-й минуте сравнял счет. Но за 10 минут до конца матча Криштиану Роналду вывел португальцев вперед. Однако этого результата португальцам оказалось недостаточно для выхода из группы.
Обе команды перед этой встречей имели в своем активе по одному очка. Португалия уступила Германии - 0:4 и сыграла вничью с США - 2:2. Гана уступила США - 1:2 и сыграла вничью с Германией - 2:2. Для того, чтобы португальцам выйти из группы необходимо было обыгрывать Гану с разницей большей, чем США уступит Германии.
Напомним, что матчи группы H - Южная Корея - Бельгия и Алжир - Россия пройдут в ночь с 26 на 27 июня в 00:00.





