Украинская премьер-лига сокращена до 14 команд

В следующем сезоне в высшем дивизионе чемпионата Украины будет выступать 14 команд, а не 16, как ранее. Об этом заявил вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов.

В следующем сезоне в высшем дивизионе чемпионата Украины будет выступать 14 команд, а не 16, как ранее. Об этом заявил вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов.

«Как уже, наверное, всем известно, «Севастополь» разрывает контракты со своими игроками, а его собственник объявил о ликвидации клуба, вследствие того, что он прекращает его финансирование. Я знаю, что в офисе УПЛ уже лежат соответствующие документы из Крыма.

Во-вторых, поскольку из Алчевска (там выступает «Сталь, которая завоевала путевку в УПЛ – прим. ред.) до сих пор нет информации — хотят они выступать в премьер-лиге или нет, было принято решение больше не ждать от них ответа. Поэтому вопрос решен — в следующем сезоне в высшем футбольном дивизионе Украины будет 14 команд», - цитирует Попова телеканал «Футбол».

Новости. Футбол

Верона - Аталанта

Сегодня в 19:45

Верона
Аталанта

Ставка: Аталанта, Победа

Команда Аталанта выиграла 9 последних игр по фолам

Сделать ставку 6.77

Реклама 18+