Олег Саленко: Нашей сборной не хватало Анюкова и Аршавина

Лучший нападающий чемпионата мира-1994 и экс-футболист «Зенита» Олег Саленко рассказал о тех, кого не хватало сборной России на мировом первенстве в Бразилии.

Лучший нападающий чемпионата мира-1994 и экс-футболист «Зенита» Олег Саленко рассказал о тех, кого не хватало сборной России на мировом первенстве в Бразилии. 

- Смену поколений следовало проводить после чемпионата мира. А тут молодых кинули сразу в бой, и они с позором не вышли из слабой группы. Футболисты, которые должны были поехать на мундиаль, остались дома. Тот же Анюков. Вместо него взяли другого, который оказался не готов к такому уровню противостояния.

- А кто еще кроме Анюкова должен был поехать?
- Того же Аршавина можно было взять, чтобы выпустить его минут на 20 против того же Алжира. Вот такого плана нужны были джокеры, - отметил Саленко в интервью «Спорту день за днем».


Александр Кержаков: Надо возвращать долги своим болельщикам


Константин Зырянов: 99%, что я завершаю карьеру


Напомним, сборная России набрала 2 очка в группе H и покинула чемпионат мира, заняв 3-е место в квартете.

В первом матче группового этапа сборная России сыграла вничью с командой Южной Кореи. Счет в матче открыл Ли Кьюн Хо после ошибки Игоря Акинфеева, окончательный результат установил Александр Кержаков, вышедший на замену на 71-й минуте.

Во втором матче группового этапа сборная России уступила национальной команде Бельгии. Единственный мяч во встрече за две минуты до конца основного времени матча забил Дивок Ориги.

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира сборная России сыграла вничью со сборной Алжира. На гол Александра Кокорина на 6-й минуте встречи точным ударом ответил Ислам Слимани на 60-й минуте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Новости. Футбол