Сергей Герасимец: В Коста-Рике проживает меньше людей, чем в Петербурге, но их сборная вышла в 1/4 финала

Бывший нападающий «Зенита» Сергей Герасимец поделился впечатлениями от чемпионата мира.

Бывший нападающий «Зенита» Сергей Герасимец поделился впечатлениями от чемпионата мира.

- На чемпионате Европы играют лучшие 24 команды континента. Почему наша сборная не может стать одной из них? Уверен, что может. Другое дело, что затем команде потребуется продемонстрировать на турнире высокий результат. Такой, как его показала на чемпионате мира, например, сборная Коста-Рики. В этой стране проживают всего 4 миллиона человек, что даже меньше, чем в одном только Петербурге. Но их сборная смогла выйти в восьмерку сильнейших команд планеты. Нам следует равняться на этот результат, - приводит слова Сергея Герасимца «Радио Зенит».


Владимир Казаченок: Надеюсь, чемпионом мира станет сборная Германии


Алексей Стрепетов: Все четыре команды, за которые я болел, вышли в полуфинал чемпионата мира


Напомним, сборная России набрала 2 очка в группе H и покинула чемпионат мира, заняв 3-е место в квартете.

В первом матче группового этапа сборная России сыграла вничью с командой Южной Кореи. Счет в матче открыл Ли Кьюн Хо после ошибки Игоря Акинфеева, окончательный результат установил Александр Кержаков, вышедший на замену на 71-й минуте.

Во втором матче группового этапа сборная России уступила национальной команде Бельгии. Единственный мяч во встрече за две минуты до конца основного времени матча забил Дивок Ориги.

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира сборная России сыграла вничью со сборной Алжира. На гол Александра Кокорина на 6-й минуте встречи точным ударом ответил Ислам Слимани на 60-й минуте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Источник: Радио «Зенит»
Новости. Футбол