09 июля 00:53
автор: Андрей Петухов

Бразилия – Германия. Бразильцы впервые с 1938 года пропустят как минимум пять мячей за матч ЧМ

Сборная Германии после первого тайма полуфинального матча чемпионата мира против команды Бразилии громит соперника со счетом 5:0.

Сборная Германии после первого тайма полуфинального матча чемпионатамира против команды Бразилии громит соперника со счетом 5:0.

На 11-й минуте начало разгрому положил немецкий нападающий Томас Мюллер.Спустя 12 минут отличился его партнер по атаке Мирослав Клозе. Затем дубль втечение двух минут оформил полузащитник бундестим Тони Кроос. Пятый мяч вворота бразильцев забил хавбек Сами Хедира. Этот поединок проходит вБелу-Оризонти на стадионе «Минейрао».

Таким образом, бразильцы впервые с 1938 года пропустили как минимум пятьмячей за игру. Тогда бразильцы на ЧМ переиграли Польшу – 6:5.

Напомним, на групповой стадии бразильцы выступали в квартете А, вкотором заняли первое место. Они обыграли хорватов (3:1), сыграли вничью смексиканцами (0:0) и разгромили камерунцев (4:1). В матче 1/8 финала бразильцыв серии послематчевых пенальти одолели чилийцев – 3:2. Основное идополнительное время завершилось вничью – 1:1. В четвертьфинале бразильцыпереиграли колумбийцев – 2:1.

Сборная Германии на групповом этапе играла в квартете G, в котором такжестала первой. Она разгромила португальцев (4:0), сыграла вничью с ганцами (2:2)и переиграла США (1:0). В матче 1/8 финала немцы в дополнительное времяобыграли алжирцев – 2:1. В четвертьфинале немцы переиграли французов – 1:0.

В финале чемпионата мира 13 июля в 23:00 по московскому временипобедитель матча Бразилия – Германия сыграет с сильнейшим в полуфиналеГолландия – Аргентина, который пройдет 10 июля в полночь по московскомувремени.

Sovsport.ru ведет текстовую трансляцию матча Бразилия –Германия.