Сергей Веденеев: Как я оцениваю игру Халка на турнире? Два с плюсом или три с минусом

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев в разговоре с корреспондентом SPB.SOVSPORT.RU прокомментировал игру нападающего петербургского клуба и сборной Бразилии Халка на чемпионате мира.

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев в разговоре с корреспондентом SPB.SOVSPORT.RU прокомментировал игру нападающего петербургского клуба и сборной Бразилии Халка на чемпионате мира.

- Причин неубедительной игры Халка несколько. Во-первых, Бразилия не участвовала в отборочном турнире. Во-вторых, Халк участвует в чемпионате, где обыграть двух-трех игроков для него не составляет труда. Здесь же он не может и один в один обыграть. Единственное, чем Халк выделяется, так это своей мощью, которая в игре бразильцев оказалась никому не нужной.

Игру Халка надо рассматривать в коллективе, а игра сборной в полуфинальном матче произвела очень странное впечатление. Непонятно, откуда взялась такая тренерская стратегия. Как оцениваю игру Халка за весь турнир? Два с плюсом или три с минусом.

Сможет ли Халк забить в матче за третье место? Да мне кажется его и не поставят играть. Думаю, имеет смысл тренеру дать играть запасным. Судя по тому, что Халк был заменен после первого тайма матча с Германией, выйдет кто-то другой, - сказал Веденеев в интервью «Советскому спорту в Санкт-Петербурге».

«Мы узнали, что такое настоящий позор». Траур Бразилии и счастье Германии - на обложках мировых СМИ (обновляется)

Халк: Я не собираюсь сдаваться

Напомним, в полуфинале чемпионата мира в Бразилии подопечные Луиса Фелипе Сколари потерпели поражение от сборной Германии со счетом 1:7. Это самое крупное поражение бразильцев за всю свою историю.

Пять мячей сборная Германии забила в первом тайме. Еще два – во втором. Дубль на счету Тони Крооса и Андре Шюррле. Таким образом, Германия вышла в финал чемпионата мира, где встретится с победителем встречи Голландия - Аргентина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!