Бразильская полиция разогнала демонстрантов возле «Мараканы»

Бразильская полиция применила гранаты со слезоточивым газом для разгона демонстрантов в Рио-де-Жанейро возле стадиона «Маракана», где проходит финальный матч чемпионата мира.

Бразильская полиция применила гранаты со слезоточивым газом для разгона демонстрантов в Рио-де-Жанейро возле стадиона «Маракана», где проходит финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Аргентины.

В акции протеста участвовало примерно 300 человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на бразильские СМИ.

Сборная Германии на групповом этапе играла в квартете G, в котором заняла первое место. Она разгромила португальцев (4:0), сыграла вничью с ганцами (2:2) и переиграла США (1:0). В матче 1/8 финала немцы в дополнительное время обыграли алжирцев – 2:1. В четвертьфинале немцы переиграли французов – 1:0, а в полуфинале разгромили хозяев первенства, бразильцев, со счетом 7:1.

На групповом этапе аргентинцы выступали в квартете F, в котором также заняли первое место. Они поступательно обыграли команды Боснии и Герцеговины (2:1), Ирана (1:0) и Нигерии (3:2). В поединке 1/8 финала аргентинцы одолели швейцарцев в дополнительное время – 1:0, а в четвертьфинале – бельгийцев (1:0). В полуфинале аргентинцы в серии послематчевых пенальти одолели голландцев (4:2, 0:0 – основное и дополнительное время).

Сборная Германии является трехкратным чемпионом мира. Она побеждала в 1954, 1974 и 1990 годах. Аргентинцы на мировых первенствах первенствовали два раза – в 1978 и 1986 годах.

Follow @WC2014_sovsport

Ньюкасл - Бернли

Сегодня в 15:00

Ньюкасл
Бернли

Ставка: Бернли, Победа

Команда Бернли выиграла 5 последних игр по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+