Юрий Лодыгин: Упал на колени, когда Игорь пропустил от корейцев

Вратарь «Зенита» и сборной России Юрий Лодыгин поделился мнением об игре Игоря Акинфеева в матче против Южной Кореи.

Вратарь «Зенита» и сборной России Юрий Лодыгин поделился мнением об игре Игоря Акинфеева в матче против Южной Кореи.

- Когда Игорь пропустил от корейцев, я, правду скажу, упал на колени. Было очень обидно. Обидно, во-первых, за самого Игоря. Когда вратарь допускает какую-то ошибку, это просто ужасно для самого себя. Пережить эти чувства сложно. Такие вещи случаются и у самых больших вратарей, как сам Игорь.

Но в такой ситуации если он выручал, выручал и выручал, то и команда должна была выручить. В такой момент лучшее решение — сказать ему, что мы тебя выручим, и пойти, забить один, два, три, четыре гола. И все — никто про ошибку не будет думать. А у нас так вышло, что эта ошибка показалась просто огромной. Хотя сколько их таких уже было?,— приводит слова Лодыгина официальный сайт ФК «Зенит».

 Отметим, именно после удара корейского футболиста Ли Кьюн-Хо на 63-й минуте матча вратарь нашей команды не смог зафиксировать мяч и упустил его за линию ворот.


Ежи Дудек: Ошибки Акинфеева – это нормально


Роман Широков: Акинфеев - один из лучших вратарей мира


 Напомним, сборная России на прошедшем чемпионате мира закончила выступление на групповом этапе, сыграв вничью со сборной Южной Кореи (1:1) и Алжира (1:1) и проиграв бельгийской национальной команде (0:1).

 Таким образом, набрав по итогам трех матчей два очка, наша команда заняла третье место и не смогла выйти из группы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Источник: ФК «Зенит»