Вячеслав Колосков: Никаких санкций со стороны УЕФА к бразильцам, не вернувшимся в «Шахтер», не будет
Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал ситуацию, с не вернувшимися в Донецк, бразильскими игроками «Шахтера».
Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал ситуацию, с не вернувшимися в Донецк, бразильскими игроками «Шахтера».
«Не думаю, что УЕФА применит какие-либо санкции, поскольку в любом контракте футболиста с клубом прописаны форс-мажорные обстоятельства, - сказал Колосков. - В данном случае совершенно объективная форс-мажорная ситуация состоит в том, что (в этом регионе Украины) идут военные действия. И кто же будет рисковать своей жизнью? С моей точки зрения футболисты приняли решение не возвращаться в зону боевых действий в совершенно нормальном правовом русле. Поэтому никаких санкций со стороны УЕФА к ним не будет».
По информации Canal + , шесть игроков «Шахтера» после поражения в товарищеском матче от «Лиона» (1:4) специально пропустили самолет, потому что не хотят возвращаться на Украину. Это бразильцы Дентиньо, Алекс Тейшейра, Фред, Дуглас Коста и аргентинец Факундо Феррейра. Еще один игрок остался неизвестным.
Напомним, что в связи с ситуацией в регионе «Шахтер» будет играть домашние матчи в Харькове.





