Игорь Суркис: Блохин - непорядочный человек. Я ему окончательно испорчу репутацию

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис жестко раскритиковал бывшего главного тренера команды Олега Блохина. Напомним, что Блохин требует от клуба компенсацию за досрочное расторжение контракта.

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис жестко раскритиковал бывшего главного тренера команды Олега Блохина. Напомним, что Блохин требует от клуба компенсацию за досрочное расторжение контракта.

«Человек, который не дал результата, опустил «Динамо» ниже, чем команда когда-либо была... Я ведь ничего не придумываю. Третье и четвертое место — это его заслуги. И теперь требовать с родного, как он декларировал, клуба компенсацию... Значит, я плохой руководитель, что не рассмотрел в нем, оскорблять не буду, просто непорядочного человека. Мне просто интересно, как отреагирует общественность.

Насколько я понимаю, ему ничего не положено. Будет положено — получит все до копейки. Но чтобы доказать это, ему придется пройти длинный и тяжелый путь. Все равно на нем будет пятно. И, уверяю вас, он ничего не добьется, а только замарает свою и так испорченную репутацию как тренера, который довел команду до рекордных низов. Сколько нам придется поднимать ее с этого дна, я не знаю. За его «успехами» наблюдал весь мир. Если бы я знал, что у него такое гнильцо, я бы воспользовался правом уволить его после первого сезона. По контракту, оно у меня было.

Он же не понимает, что его никто не увольнял. Ему было предложено подать прошение об отставке, и он сам принял решение, что его уволили. Коротко и ясно. Вот вся составляющая конфликта. Повторюсь, даже не узнавал, какую сумму он требует. Но если он попросит даже доллар, я буду бороться, чтобы ему его не уплатить. Потеря денег меня не пугает, меня интересует мораль. Он и так подпортил свою репутацию. Я ему испорчу ее окончательно», - цитирует Суркиса «Сегодня.юа».

По имеющейся информации, Блохин требует от «Динамо» около 3,7 миллионов евро.

C сегодняшнего дня во всех киосках в продаже свежий номер еженедельника «Советский спорт - Футбол»

Купить электронную версию можно ЗДЕСЬ

Источник: Сегодня.ua