Матчи сборной Германии на ЧМ были самыми популярными на российском ТВ
Матчи сборной Германии на ЧМ были самыми популярными на российском ТВ без учета трансляций с участием российской сборной.
В топ-5 трансляций ЧМ-2014 на Первом канале и «России 1», согласно данным «TNS Россия», в общей сложности вошли четыре матча немецкой сборной. Самым рейтинговым стал показ финала Германия – Аргентина (8,1 процента), уступивший в России только рейтингу трансляции матча российской команды с Бельгией (10,3).
Также у российских зрителей пользовались популярностью матчи сборных Аргентины и Голландии. Примечательно, что в топ-5 матчей на Первом и «России 1» большинство игр, начинавшихся в 20.00 (мск).
Специалисты (а исследование проводилось среди аудитории старше 4 лет и в городах с населением не менее 100 тысяч), кстати, отмечают, что так как время начала трансляций было, по большому счету, неудобным для зрителей, на рейтинг в значительной степени влияло время.
ТОП-5 МАТЧЕЙ НА ПЕРВОМ
МАТЧ/ВРЕМЯ НАЧАЛА*/РЕЙТИНГ**
Германия – Аргентина / 23.00 / 8,1
Франция – Германия / 20.00 / 5,4
Голландия – Аргентина / 0.00 / 4,4
Голландия – Чили / 20.00 / 4,4
Австралия – Голландия / 20.00 / 4,4
ТОП-5 МАТЧЕЙ НА «РОССИИ 1»
МАТЧ/ВРЕМЯ НАЧАЛА/РЕЙТИНГ
Германия – Португалия / 20.00 / 4,9
Бразилия – Германия / 0.00 / 4,7
Аргентина – Швейцария / 20.00 / 4,5
Бразилия – Чили / 20.00 / 4,4
Франция – Нигерия / 20.00 / 4,2
* московское
** Рейтинг – количество смотревших канал или эфирное событие, выраженное в проценте от целевой аудитории (например, в среднем во время матча Германии и Аргентины канал смотрело 8,1 процента населения).
Покупайте PDF-версию свежего номера «Совспорт/Weekly» ЗДЕСЬ






