«Барселона» объявила о прибыли в 41 миллион евро
Чистая прибыль «Барселоны» за прошлый сезон составила 41 млн. евро, а общая выручка достигла рекордного показателя в 531 млн. евро. Об этом вчера заявил вице-президент каталонского клуба Хавьер Фаус.
Общая прибыль сине-гранатовых за последние четыре года составила 113 млн. евро. За этот же период «Барселоне» удалось снизить размер общего долга на 143 млн. евро (с 431 млн. евро в 2010-м до 287 млн. в 2014-м).
Собственный капитал «Барселоны» в настоящий момент составляет 50 млн. евро, что позволило клубу переместиться в списке самых ценных клубов мира по версии «Forbes» с 24-го места (в 2010 году) на второе.
Таким образом, «Барселона» уже третий год подряд фиксирует прибыль по итогам сезона. По сравнению с сезоном 2012/13 прибыль увеличилась на 21 процент. Последним сезоном, когда клуб зафиксировал убытки, был сезон 2010/11. Тогда потери клуба составили 9 млн. евро.





