Александр Красильников: Украина фактически объявила крепостное право на футболистов
Президент севастопольского клуба СКЧФ Александр Красильников рассказал о сложностях с регистрацией футболистов для участия в чемпионате России, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Украина фактически объявила крепостное право на футболистов. Это связано с гражданством. У них есть российские паспорта, однако в системе TMS (Transfer Matching System – международная система для футболистов, контролирующая сделки между клубами. – прим.) они проходят как украинские футболисты.
ФИФА и УЕФА необходимо разобраться в ситуации, потому что в данной ситуации футболисты лишены права работать и зарабатывать деньги.
Мы возьмем футболистов на обеспечение, не бросим же мы их на улице. Но играть даже на уровне второго дивизиона они не смогут – им придется выступать в первенстве Крыма», – сказал Красильников.
Напомним, что СКЧФ был включен во второй дивизион чемпионата России.





