Александр Красильников: Не можем заявить игроков-россиян, которые выступали за пределами РФ
Президент севастопольского СКЧФ Александр Красильников рассказал о том, что клуб столкнулся со сложностями при заявке футболистов за клуб.
- Первый матч СКЧФ сыграет в кубке России с ТСК 8 августа? - вопрос Красильникову.
- Делаем все возможное, готовим необходимые документы. Подписываем контракты с футболистами с материка. Сталкиваемся с массой сложностей. Нам их непросто преодолевать.
Например, не можем заявить игроков-россиян, которые выступали за пределами РФ. Один играл на Украине, другой – в Азербайджане, третий – в Таджикистане. У них есть российские паспорта.
Но даже с ними есть проблемы – у нас нет TMS(Transfer Matching System - международная онлайн система для футболистов, контролирующая сделки между клубами. -Прим.ред.). Без этого документа не можем заявить игроков из других стран, даже если они всю жизнь провели в России и имеют право играть за сборную России. Не можем этого на себя взять, так как не зарегистрированы в ФИФА и УЕФА. Для того, чтобы их заявить в ближайшее время, надо прогонять их через другие клубы.
Своих футболистов тоже не можем заявить. У некоторых из игроков требуют военные билеты, медсправки. Делать это в кратчайшие сроки непросто.
Благодарны РФС за то, что нас приняли ничего не боясь, но в некоторых моментах нам надо помочь. Необходимо юридическое сопровождение. Нам обещали, что помогут в некоторых аспектах, но мы предоставлены сами себе. Конечно, решим предоставленные проблемы, к трудностям не привыкать.
- Когда может завершиться процедура аттестации?
- Завтра вылетает человек с комплектом необходимых документов, - отметил Красильников.
Напомним, что в случае удачного прохождения аттестации свой первый матч в российском футболе СКЧФ может сыграть с симферопольским ТСК 8 августа в рамках 1/128 финала Кубка России.





