Николай Савичев: Без зрителей матч, как будто, превратился в товарищеский, и это повлияло на наших игроков

Главный тренер «Торпедо» Николай Савичев попытался объяснить, что произошло с его командой в матче с «Зенитом» (1:8), и признался, что не вполне футбольная обстановка – матч проводился в Петербурге без зрителей – негативно повлияла на торпедовцев.

Главный тренер «Торпедо» Николай Савичев попытался объяснить, что произошло с его командой в матче с «Зенитом» (1:8), и признался, что не вполне футбольная обстановка – матч проводился в Петербурге без зрителей – негативно повлияла на торпедовцев.

– Сколько матчей понадобится «Торпедо», чтобы окрепнуть?

– Тяжелый вопрос. Этот год будет для нас определяющий. Надо сохранить место в премьер-лиге – не с такой игрой, конечно. Да, у нас нет таких квалифицированных футболистов, как, например, у «Зенита», мы обычно брали свое коллективными действиями, а сегодня их совершенно не было видно.

То, что матч проходил без зрителей, повлияло и на нашу команду. Мы тоже уже сталкивались с такой ситуацией. Матч, как будто, превратился в товарищеский, как будто играли на базе – проиграли и проиграли. Побеждает тот, кто хитрее, кто предупредит, предугадает развитие ситуации на поле. «Зенит» переиграл нас по всем статьям. Это очень тяжело.

– Жевнов пропустил в двух турах 12 мячей. Это слишком много для любого вратаря. Какая степень его вины в этом?

– У нас есть специалист – тренер вратарей. Он разберется. Мы видели, что каких-то ляпов у Жевнова не было. Вместо этого были детские ошибки команды при игре в обороне. Не было ни подстраховки, ни необходимой компактности действий, много единоборств проиграли – все это вылилось в результат, – сказал Савичев.

Новости. Футбол

Саутгемптон - Фулхэм

Сегодня в 14:00

Саутгемптон
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Инд. тотал меньше 10.5

Команда Фулхэм сыграла 8 из 10 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 10.5 фолов

Сделать ставку 2.14

Реклама 18+