Валерий Маслов: Халк растерял свою уверенность

Бывший футболист сборной СССР и московского «Динамо» Валерий Маслов оценил игру нападающего «Зенита» Халка.

Бывший футболист сборной СССР и московского «Динамо» Валерий Маслов оценил игру нападающего «Зенита» Халка.

- Халк и Фред на чемпионате мира были худшими игроками сборной Бразилии. Сейчас он не впечатляет и в «Зените». Наберет ли бразилец форму и когда это случится – большой вопрос. Видно, что Халк сейчас даже не так рьяно к штрафным подходит, ведь порой и Кержаков бьет. Рейтинг Халка упал.

Бразилец сейчас просто растерял свою уверенность. Он всегда был игрок таранный, индивидуалист. В отличие от Аршавина, который мог и сам забить, и создать момент партнеру. Халк – некомандный игрок. У бразильца  все подстроено под себя: мяч под левую, удар. Он отдает по большим праздникам, - приводит слова Валерия Маслова «Спорт Уик-Энд».

Напомним, в первых двух турах «Зенит» одержал две победы: в стартовом матче чемпионата со счетом 4:0 был обыгран дебютант Премьер-лиги тульский «Арсенал», а затем разгромлено московское «Торпедо» - 8:1. Таким образом, «Зенит» забил больше всех голов за первые два тура в чемпионате. Следующий матч петербургская команда проведет 13-го августа в гостях против «Урала», начало встречи в 17.30.

Бразильский нападающий «Зенита» Халк сыграл в обоих матчах чемпионата России и забил 3 мяча. В минувшем сезоне форвард забил 17 голов и сделал 7 результативных передач.