Дмитрий Баранник: Мне кажется, «Зенит» забьет «Амкару» три гола

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Дмитрий Баранник поделился ожиданиями от матча против «Амкара» и прокомментировал трансфер Хави Гарсии в петербургский клуб.

— Судя по игре, которую показывают пермяки, они далеки от своей лучшей формы. «Амкару» придется очень тяжело в матче против «Зенита», шансов на благоприятный исход у гостей не так много. Думаю, что если «Зениту» удастся забить в первые пятнадцать минут матча, то голов в этой встрече будет много. Мне кажется, три гола сине-бело-голубые гостям забьют.

На мой взгляд, выход на предстоящий матч Хави Гарсии выглядел бы абсолютно обоснованно. «Зенит» покупает такого футболиста не для того, чтобы он сидел на скамейке. Испанцу нужно привыкать к новым партнерам, ему необходима игровая практика, - сказал Баранник в эфире «Радио Зенит».

Напомним, матч 5-го тура чемпионата России «Зенит» - «Амкар» состоится 23-го августа на стадионе «Петровский». Начало встречи в 17:00 по московскому времени. На старте чемпионата России «Зенит» одержал 4 победы в 4 матчах: над тульским «Арсеналом» (4:0), «Торпедо» (8:1), «Уралом» (2:1) и «Уфой» (1:0).

Хави Гарсия дебютировал в составе «Зенита» в матче четвертого тура Премьер-лиги против «Уфы». Испанец вышел на поле на 69-й минуте, заменив Анатолия Тимощука.

Источник: Радио «Зенит»