Мирон Маркевич: Очень расстроен из-за смерти Гусина

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич сказал, что его расстроила новость о гибели Андрея Гусина. Напомним, что Гусин разбился на мотоцикле сегодня под Киевом.

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич сказал, что его расстроила новость о гибели Андрея Гусина. Напомним, что Гусин разбился на мотоцикле сегодня под Киевом.

«Очень жаль. Я давно знаю Гусина, он когда-то играл у меня в «Карпатах». Начинал в 18 лет, совсем молодым. Я очень расстроен, как, наверное, и вы все», - цитирует Маркевича «Комсомольская правда в Украине».

Андрею Гусину был 41 год. В составе киевского «Динамо» семь раз становился чемпионом Украины, четыре раза выигрывал Кубок Украины, доходил до полуфинала Лиги чемпионов. В составе сборной Украины доходил до четвертьфинала чемпионата мира, причем именно он забил очень важный мяч в ворота сборной Греции в отборочном турнире (1:0). Выступал также за «Крылья Советов» и «Сатурн». Был помощником главного тренера «Крыльев Советов», «Сатурна» и «Анжи». В махачкалинском клубе некоторые время исполнял обязанности главного тренера.

Читать @sovsport

Новости. Футбол