Леонид Слуцкий: Первый тайм – это абсолютная бессистемность во всем

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, в эфире НТВ+, поделился мнением о причинах поражения команды от «Ромы « в матче группового раунда Лиги чемпионов.

«Мы оказались абсолютно не готовы к этой игре. Провалили начало матча – это говорит о том, что оказались не готовы и в плане психологии, и в плане мастерства. Здесь большая тренерская вина: я не смог найти необходимые слова или сделать правильные акценты, которые позволили бы зацепиться за игру.

После такого начала зацепиться за игру уже было сложно. Был момент, когда один на один вышел Думбия при счете 0:2. Можно было бы какой-то эпизод решить, чтобы зацепиться, но мы не реализовали эти моменты.

У нас не было ни одной зоны, где мы бы пытались хотя бы вступить в отбор. Сыграли даже не робко, а где-то трусливо. Наверное, здесь моя основная вина, что я не смог должным образом настроить и этот шлейф с прошлого года оказался очень силен.

Первый тайм – это абсолютная бессистемность во всем. К сожалению, не смогли собраться и окончательно развалились.

Во втором тайме, понятно, соперник играл по счету, у нас появлялись какие-то моменты. Но по существу вся игра была сделана в начале встречи, – заявил Слуцкий.

Напомним, что ЦСКА проиграл «Роме» со счетом 1:5.