Виктор Онопко: В прошлом году игроки жаловались на боли в спине

Кубковый матч в Дзержинске пройдет на искусственном газоне местного стадиона «Химик». Насколько это может отразиться на игре ЦСКА, рассказал тренер армейцев Виктор Онопко.

Кубковый матч в Дзержинске пройдет на искусственном газоне местного стадиона «Химик». Насколько это может отразиться на игре ЦСКА, рассказал тренер армейцев Виктор Онопко.

- Для нашей команды, конечно, имеет значение, на каком газоне играть. Тем более на стадионе «Химик» поле, на мой взгляд, не очень хорошего качества. Оно ровное, однако сейчас есть искусственные поля на порядок выше дзержинской «синтетики». Чтобы игрокам комфортнее игралось на искусственном газоне, его тоже нужно поливать, в противном случае это может привести к травмам футболистов. Насколько я помню, в прошлом году «поляну» не поливали, и после матча с «Химиком» многие ребята жаловались на боли. Голеностоп, колени, но больше всего страдает спина, потому что на сухой «синтетике» нет того скольжения, как, например, на натуральном газоне.

Кубок России. 1/16 финала. «Химик» примет ЦСКА, «Анжи» сыграет с «Зенитом» и другие матчи

Новости. Футбол

Ливерпуль - Лидс Юнайтед

Сегодня в 17:30

Ливерпуль
Лидс Юнайтед

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 14 из 15 последних игр в гостях по ударам в створ

Сделать ставку 5.7

Реклама 18+