«Леванте» и «Гранада» обменялись тренерами

Лукас Алькарас стал новым главным тренером «Леванте», сообщается на официальном сайте испанского футбольного клуба.

Алькарас сменил Хосе Луиса Мендилибара, отправленного в отставку в понедельник. Контракт специалистом рассчитан до конца сезона с возможностью продления еще на один.

В минувшем турнирном году Алькарас тренировал «Гранаду», с которой финишировал на 15-м месте в Примере. Любопытно, что в прошлом сезоне «Леванте» тренировал Хоакин Капаррос, после перебравшийся на работу в ту самую «Гранаду».

Стоит отметить, самое серьезное достижение 48-летнего специалиста в роли главного тренер: в сезоне-2002/03 вместе с «Рекреативо» Алькарас дошел до финала Кубка Испании, где уступил «Мальорке».

После восьми туров примере «Леванте» занимает предпоследнее место с 5-ю очками. В следующем туре 24 октября «Леванте» на выезде сыграет с «Сельтой» из Виго.

Источник: ФК «Леванте»