Гол Жиркова принес «Динамо» победу над «Эшторилом»

Футболисты московского «Динамо» в гостевом матче третьего тура группового этапа Лиги Европы обыграли португальский «Эшторил» - 2:1.

Футболисты московского «Динамо» в гостевом матче третьего тура группового этапа Лиги Европы обыграли португальский «Эшторил».

Встреча, прошедшая в четверг в Эшториле на стадионе «Антониу Коимбра да Мота», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первый тайм завершился без забитых мячей. На 52-й минуте точный удар нанес нападающий Александр Кокорин. На 74-й минуте голкипер москвичей Владимир Габулов отбил пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной Франко Тейшейра Дугласом. А спустя шесть минут отличился вышедший на замену Юрий Жирков. Окончательный счет встречи в компенсированное время установил Йоан Таварес.

Таким образом, «Динамо» набрало девять очков и укрепило лидирующие позиции в группе Е. У «Эшторила» осталось три очка - он сражается за второе место. Вторым идет ПСВ, у которого четыре очка. Одно очко у греческого «Панатинаикоса».

Напомним, в двух первых турах группового этапа «Динамо» набрало шесть очков. Сначала бело-голубые в гостях обыграли «Панатинаикос» (2:1), а потом дома переиграли ПСВ (1:0). «Эшторил» сначала в гостях проиграл ПСВ (0:1), а затем в родных стенах переиграл «Панатинаикос» (2:0).

В матче четвертого тура Лиги Европы «Динамо» снова сыграет с «Эшторилом», но дома. Встреча пройдет 6 ноября.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Эшторил» - «Динамо».