Андре Виллаш-Боаш: Беру на себя ответственность за поражение от «Арсенала»
Главный тренер петербургского «Зенита» прокомментировал поражение своей команды от тульского «Арсенала» со счетом 2:3.
- Я думаю, что это был большой шок для нас. Мы упустили этот матч за 10 минут: это поражение очень раздражает меня и всю мою команду. За 10 минут до конца матча у нас было все, чтобы довести матч до победы. И мы, и «Арсенал» имели шансы на то, чтобы забить, но соперник распорядился ими грамотнее. Это были мои ошибки, я очень разочарован.
- Не связан ли этот провал с уходом Витселя с поля?
- Сложно прямо сейчас анализировать ситуацию. Перед заменой Витселя мы увидели его усталость. Мы собирались убрать с поля Халка, но приняли решение поменять Витселя. Сложно сказать, что именно повлияло на ход матча. Все равно мы совершали ошибки, которые, учитывая класс игроков, мы не должны допускать. Мы обязаны были лучше контролировать мяч, это поражение на моей ответственности, - передает слова Виллаш-Боаша корреспондент Spb.sovsport.ru.
Напомним, матч, который продолжался 120 минут, закончился победой «Арсенала» со счетом 3:2. Победный гол на счету Артура Малояна.





