Анатолий Бышовец: Новая система лимита на легионеров негативно скажется на сборной
Экс-главный тренер сборной России Анатолий Бышовец прокомментировал новую систему лимита на легионеров по формуле 10+15 в заявке клуба, где первое число количество иностранцев, а 15 – россиян
«Я считаю, что новая система лимита на легионеров в первую очередь негативно скажется на национальной сборной. Наши игроки не будут получать достаточного количества игрового времени, уступая свои места в составе приезжим. Тренеры не будут рисковать, купленные игроки будут просто обязаны выходить на поле», - сообщил специалист.
По информации Sovsport.ru, вопрос по лимиту не решен окончательно. Во-первых, точка будет поставлена на следующему исполкоме в середине декабря, во вторых – ключевой будет являться позиция Министерства спорта. По некоторым данным, лимит будет не столь либерален и не будет соответствовать формуле 10+15.





