Мохаммед Рабиу: Мы должны были побеждать «Спартак»

Полузащитник «Кубани» Мохаммед Рабиу заявил, что его клуб в матче 12-го тура РФПЛ со «Спартаком» (3:3) потерял два очка.

«Было тяжело играть против «Спартака». Конечно же, судя по характеру игры, мы должны были побеждать соперника. Но Господь распорядился иначе, и мы заработали лишь ничью.

Я бы не стал связывать сегодняшний результат с ошибками судей. На поле играли команды, а не судьи. Все делают ошибки. И сегодня все ошибались: и футболисты, и, возможно, арбитры. Если рефери ошиблись, то этот опыт должен помочь им в дальнейшей работе», - цитирует Рабио официальный сайт клуба.

Напомним, что голами в матче отметились защитник москвичей Сердар Таски и полузащитник Ким Чельстрем, оформивший дубль. У «Кубани» два мяч на свой счет записал Секу Олисе и один мяч с пенальти забил Ивелин Попов.

Отметим, что «Спартаком» в этом матче руководил главный тренер Мурат Якин, пропустивший кубковую игру с «Рубином» (0:2) из-за болезни. На 35-й минуте встречи Якин был вынужден провести вынужденную замену: вместо получившего повреждение Ромуло вышел Денис Глушаков. Роман Широков вышел в основе «Спартака», но был заменен на 60-й минуте, при этом полузащитник не подал руку главному тренеру. Артем Дзюба остался в запасе, а место основного форварда занял Юрий Мовсисян.

«Кубань» после ничьи со «Спартаком» набрала 21 очко и остается на 4-м месте в турнирной таблице РФПЛ. У «Спартака» – 19 очков.

В следующем туре «Кубань» на выезде сыграет с «Уралом» 7 ноября, а «Спартак» примет тульский «Арсенал» 9 ноября.

Источник: ФК «Кубань»