Валерий Петраков официально возглавил московское «Торпедо»

Российский специалист Валерий Петраков утвержден главный тренером московского «Торпедо», сообщается на официальном сайте команды.

Российский специалист Валерий Петраков утвержден главным тренером московского «Торпедо», сообщается на официальном сайте команды. На этом посту он заменил Николая Савичева, который сам попросил руководство клуба об отставке. Савичев остается в тренерском штабе «автозаводцев» и будет помогать Петракову.

Стоит отметить, что с 22 октября Петраков возглавлял молодежную команду «Торпедо». Руководить молодежной командой теперь будет Михаил Белов.

Напомним, в понедельник «Торпедо» на своем поле уступило «Арсеналу» в рамках 12-го тура РФПЛ со счетом 0:1. Матч 13-го тура против «Локомотива» «Торпедо» проведет на своем поле 8 ноября.

С шесть очками команда занимает 15-е, предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата России. В активе команды в настоящий момент всего одна победа, одержанная в четвертом туре в гостях над «Уралом» (2:0). Кроме того, на прошлой неделе «Торпедо» вылетело из Кубка России, уступив в 1/8 финала ЦСКА (0:2).

Николай Савичев возглавил «Торпедо» этим летом, сменив на посту главного тренера Александра Бородюка, который вывел команду в премьер-лигу по итогам прошлого сезона в ФНЛ.

Валерий Петраков в начале 1980-х выступал за «Торпедо» на позиции нападающего.

56-летний специалист занимал должность главного тренера в томской «Томи», «Москве», «Ростове», владикавказской «Алании», брянском «Динамо» и подмосковных «Химках».