Луис Суарес: Мог перейти в «Реал», но когда узнал, что перехожу в «Барсу», зарыдал

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес рассказал о том, что до своего перехода в каталонский клуб мог оказаться в стане злейшего врага клуба – мадридского «Реала».

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес рассказал о том, что до своего перехода в каталонский клуб мог оказаться в стане злейшего врага клуба – мадридского «Реала».

«Ходили разговоры о том, что могу перейти в мадридский «Реал». Но, думаю, что контакты были не настолько плотными, они не доходили до конкретики.

Когда мой агент Пере Гвардиола позвонил мне и сказал, что «Барса» согласовала мой переход из «Ливерпуля», я зарыдал. Я думал, что после инцидента с Кьеллини на чемпионате мира все пропало. Поэтому я буду всегда благодарен «Барселоне» за их веру в меня. Я буду отработать это каждым своим появлением в футболке «блауграны».

Подписание контракта с «Барселоной» невероятно вдохновило меня, я чувствовал себя по-настоящему счастливым».

Кроме того, уругваец выразил уверенность, что «Барселона» преодолеет тяжелый период в Примере.

«Мы все знаем о требованиях, которые предъявляются к большим клубам, поэтому не удивительно, что мы подверглись критике после двух поражений к ряду. Но мы сумеем переломить ситуацию.

Сложно терпеть поражения, но мы обязаны забыть о них сейчас. Футбол дает возможность реабилитироваться, и это то, что мы должны сделать.

«Сельта» действовала против нас очень хорошо и не давала нам играть в свою игру. Мы знали об этом, и настраивались соответствующе, но не получилось. У нас было много шансов, но когда мяч не идет в ворота, ты не можешь выиграть», - цитирует Суареса Football-Espana ссылкой на RAC 1.

Напомним, что Суарес перешел в Барселону» из «Ливерпуля» за 75 миллионов фунтов несмотря на то, что уругваец отбывал 4-матчевую дисквалификацию после того, как укусил защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини на чемпионате мира. В нынешнем сезоне Суарес провел два матча за «Барселону», и в обоих «сине-гранатовые уступили – 1:3 «Реалу» и 0:1 «Сельте».

Источник: Football Espana
Новости. Футбол