Владислав Рыжков: Хочу, чтобы такие игроки, как Дзюба, олицетворяли «Спартак»

Воспитанник «Спартака» 24-летний Владислав Рыжков, выступающий за тульский «Арсенал», признался, что ему бы хотелось, чтобы нападающий красно-белых Артем Дзюба продлил контракт с москвичами.

Воспитанник «Спартака» 24-летний Владислав Рыжков, выступающий за тульский «Арсенал», признался, что ему бы хотелось, чтобы нападающий красно-белых Артем Дзюба продлил контракт с москвичами.

«Артем попал в нелегкую ситуацию, которая не идет на пользу ни ему, ни команде. Но хочется надеяться, что Дзюба выберет правильный вариант для развития своей карьеры. Мне бы хотелось, чтобы он играл в «Спартаке». Его любят болельщики, он воспитанник клуба, его фамилия тесно связана с клубом. Хочется, чтобы именно такие футболисты олицетворяли игровой стиль команды», - цитирует Рыжкова газета «Известия». 

Напомним, что во вторник появилась информация, что Артем Дзюба отверг улучшенное предложение о продлении контракта. 5 ноября красно-белые предложили форварду последний вариант контракта. Но футболист отверг и его. При этом владелец «Спартака» Леонид Федун завил, что клуб не будет делать новых предложений Дзюбе.

По информации Sovsport.ru, в борьбу за форварда вступил московский «Локомотив», который готов платить форварду суммарно около 3,5 миллионов евро в год, включая различные бонусы. Переход может состояться уже этой зимой, в том случае, если железнодорожники будут готовы платить деньги за трансфер и не станут ждать лета. Летом же у железнодорожников освободиться вакансия форварда - истекает контракт у Романа Павлюченко. 

Делами Артема Дзюба занимается группа агентов и, как говорят в футбольных кругах, определенную консультативную роль играет Алексей Рыскин, известный в российском футбольном мире как крупная фигура в агентском мире.

Именно Рыскин имел некоторое отношение к «Ростову», регулярно присутствия на матчах команды Миодрага Божовича.

Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что клуб готов предложить Дзюбе высокую зарплату, однако, форвард хочет получать как нападающий «Зенита» Халк.

В нынешнем сезоне на счету 26-летнего нападающего 6 голов в российской премьер-лиге. В последних матчах Артем перестал попадать в состав «Спартака» из-за ситуации с контрактом.  

Источник: «Известия»