Россия обыграла Венгрию благодаря голам Игнашевича и Кержакова
В первом тайме команды играли довольно медленно, опасных моментов почти не было. В конце первого тайма шанс забить гол имел нападающий «Спартака» Артем Дзюба, однако, он не реализовал возможность. Ничем примечательным первая 45-минутка не запомнилась.
Основные события развернулись во второй половине игры. Главный тренер Фабио Капелло сделал несколько удачных замен. Так Василий Березуцкий и Артем Дзюба покинули поле, а вместо них в игре появились Сергей Игнашевич и Александр Кержаков, которые и стали героями товарищеского матча.
На 49-й минуте «железнодорожник» Александр Самедов заработал право на угловой удар. Игнашевич головой переправил мяч в ворота хозяев - 0:1. На 79-й минуте Кержаков мог увеличить преимущество, но со штрафного удара попал в крестовину. Но буквально через минуту Александр все же отличился забитым мячом. Дзагоев сделал голевую передачу, Кержаков отправил мяч между ног Дибуса - 0:2.
Итоговый результат матча - победа сборной России со счетом 2:1.





