«Рубин» обыграл «Урал», несмотря на два отраженных Заболотным пенальти

Казанский «Рубин» обыграл екатеринбургский «Урал» в матче 14-го тура российской премьер-лиги. Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась победой гостей со счетом 3:1.

Казанский «Рубин» обыграл екатеринбургский «Урал» в матче 14-го тура российской премьер-лиги. Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась победой гостей со счетом 3:1.

На 13-й минуте матча гости получили право на одиннадцатиметровый удар. К мячу подошел турецкий полузащитник Гекдениз Карадениз, но Николай Заболотный отразил пенальти, однако, турок первым оказался на добивании и поразил ворота соперника. На 60-й минуте главный арбитр Алексей Николаев вновь указал на точку после фола на Игоре Портнягине. Нападающий сам подошел к мячу, но Заболотный вновь отбил пенальти. Две минуты спустя Портнягин все-таки поразил ворота «Урала» после передачи Соломона Квирквелии. На 64-й минуте счет до крупного довел полузащитник казанцев Магомед Оздоев. Хозяева сумели забить гол престижа, на 77-й минуте отличился вышедший на замену форвард Спартак Гогниев.

Стоит отметить, что это поражение для подопечных Александра Тарханова стало третьим подряд. 

После этой победы «Рубин» поднялся на шестое место в турнирной таблице, в его активе теперь 23 очка. «Урал» с десятью очками остался на 13-й строчке.

В 15-м туре казанцы примут на своем поле московское «Динамо» (30 ноября), а екатеринбуржцы отправятся в гости к «Арсеналу» (29 ноября).

РФПЛ

14-й тур

Новости. Футбол

Райо Вальекано - Хетафе

Сегодня в 20:00

Райо Вальекано
Хетафе

Ставка: Райо Вальекано, Инд. тотал соп. больше 0.5

Соперники команды Райо Вальекано провели 13 из 15 последних игр дома на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 1.9

Реклама 18+