Виктор Горлов о премии «Первая пятерка»: По сравнению с прошлым годом – прогресс!

В этом году номинантами премии «Первая пятерка», вручаемой Детской футбольной лиги лучшему молодому футболисту года в РФПЛ, названы: Денис Давыдов («Спартак»), Дмитрий Ефремов (ЦСКА), Алексей Миранчук («Локомотив»), Эльмир Набиуллин («Рубин») и Александр

В этом году номинантами премии «Первая пятерка», вручаемой Детской футбольной лиги лучшему молодому футболисту года в РФПЛ, названы: Денис Давыдов («Спартак»), Дмитрий Ефремов (ЦСКА), Алексей Миранчук («Локомотив»), Эльмир Набиуллин («Рубин») и Александр Трошечкин («Ростов»).

«По сравнению с прошлым годом – прогресс! В прошлом году выбирать было не из некого, никто не играл за основные составы. Базелюк то стал победителем за то, что забивал за молодежную сборную России и в молодежном чемпионате. А сейчас у нас таких двое: Набиуллин и Миранчук. Леша, хоть и не так много сыграл, но два гола забил. Так что, кто победит, еще не ясно… И, обратите внимание, все номинанты – 1995 года рождения. То есть эти ребята еще на следующий год смогут номинироваться на эту премию. Такого у нас не было. Список номинантов омолодился.

Но вот с принятием новых правил лимита («10+15» - прим. ред.) трудно будет нашим ребятам пробиться в основу. Взять того же Миранчука в «Локомотиве»… А им сейчас главное - играть. Может, стоит сменить клуб, пойти даже на понижение. Вспомним Погребняка – если бы он держался за «Спартак», чего бы он достиг! Да, скитался по арендам. но все-таки играл, и самое главное - играл против топовых команд…

А победителя, думаю, назовем во вторник», - сказал президент ДФЛ Горлов.

Новости. Футбол