«Монако» в меньшинстве обыграл «Ланс»
«Монако» на своем поле обыграл «Ланс» в матче 16-го тура чемпионата Франции. Игра завершилась со счетом 2:0.
В первом тайме на 34-й минуте игры красную карточку за грубую игру получил защитник Леонарду Уоллес. Счет в матче был открыт во втором тайме. На 64-й минуте пенальти реализовал Димитар Бербатов. Через пять минут у «Ланса» была возможность сравнять счет. Но полузащитник Пьеррик Вальдивия не сумел пробить вратаря «Монако» с 11-метровой отметки.
Окончательную точку в игре поставил Янник Феррейра-Карраско. Это случилось уже на третьей добавленной минуте к основному времени.
Благодаря этой победе, «Монако» набрал 23 очка и занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата Франции.
Напомним, клуб является соперником «Зенита» по группе С в Лиге чемпионов. 9-го декабря «Монако» примет российский клуб в заключительном матче группового этапа. Французский клуб устроит ничья, чтобы пробиться в плей-офф.





