«Манчестер Юнайтед» разгромил «Ливерпуль» в 16-м туре АПЛ

«Манчестер Юнайтед» одержал крупную победу в матче 16-го тура премьер-лиги с «Ливерпулем» (3:0) на «Олд Траффорде». Голы забили Уэйн Руни, Хуан Мата и Робин ван Перси.
14 декабря 2014 18:21
автор: Антон Липкин

«Манчестер Юнайтед»одержал крупную победу в матче 16-го тура премьер-лиги с «Ливерпулем» (3:0) на «ОлдТраффорде». Голы забили Уэйн Руни, Хуан Мата и Робин ван Перси.

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс в этом матчесделал выбор в пользу второго голкипера команды Брэда Джонса, тогда как СимонМиньоле остался в запасе.

32-летний австралиец Джонс, который проводил первый матч всезоне, пропустил на 12-й минуте, когда Руни точно пробил после передачиАнтонио Валенсии. За пять минут до перерыва Мата замкнул скидку головой от ван Перси. При этом гол был забит изявного офсайда. После перерыва ван Перси и Мата поменялись ролями, и голландец спередачи испанца установил окончательный счет в матче.

Стоит отметить, что форвард «Ливерпуля» Марио Балотелли имелтри голевых момента, но ни разу не смог переиграть голкипера манкунианцевДавида Де Хеа.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» одержал шестую победуподряд, набрал 31 очко и сохранил третье место в премьер-лиге. Команда Луи ванГала отстает на пять очков от «Манчестер Сити» и на восемь – от лидирующего «Челси».

У «Ливерпуля» осталось 21 очко, и теперь «Тоттенхэм» имеетшанс сместить «красных» с девятого места.

В 17-м туре «Манчестер Юнайтед» сыграет в гостях с «АстонВиллой», а «Ливерпуль» примет «Арсенал» на «Энфилде».