Луис Энрике: Очень тяжело играть против команд, которые ставят автобус у своих ворот
Главный тренер
«Барселоны» Луис Энрике поделился впечатлении ями после матча 17-го тура
чемпионата Испании против «Реал Сосьедада». Напомним, что его команда уступила
со счетом 0:1.
«Повторил ли бы я сейчас свое решение оставить на скамейке Неймара и Месси? Я не знаю. Так как они тренировались меньше, я не хотел рисковать. Считаю, что мы заслужили большего. Очень тяжело играть против команд, которые ставят автобус у своих ворот. Они смогли это сделать благодаря быстрому голу», - цитирует Луиса Энрике новостной твиттер «Барселоны».
«Я ожидал, что Неймар и Месси не выйдут в старте. В больших клубах нужно делать ротацию. Я бы поступил точно так же», -добавил главный тренер «Реал Сосьедада» Дэвид Мойес.
Единственный мяч в этой игре забил игрок «Барселоны». Правда, он поразил собственные ворота. Уже на второй минуте игры автоголом отметился Жорди Альба. Во втором тайме Неймар и Лионель Месси вышли на поле, но отыграться гости не сумели.
Отметим, что «Барселона» не воспользовалась оплошностью лидирующего «Реала», который проиграл «Валенсии» со счетом 1:2. У подопечных Карло Анчелотти 39 очков, а у «Барсы» с «Атлетико» - по 38. «Реал Сосьедад» набрал 18 очков и поднялся на 13-ю строчку.





