Стивен Джеррард: Кажется, мой контракт с «Лос-Анджелес Гэлакси» заключен на небесах

Полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард объяснил, почему решил продолжить карьеру в «Лос-Анджелес Гэлакси».

Полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард объяснил, почему решил продолжить карьеру в «Лос-Анджелес Гэлакси».

«Сейчас то самое время, когда мне и моей семье нужны изменения и новый вызов.

Я хочу, чтобы завершение моей карьеры получилось успешным. Хочу добавить медали и трофеи в свою коллекцию. Кажется, что этот контракт заключен на небесах. Одна из причин, почему я выбрал «Лос-Анджелес Гэлакси», заключается в недавних успехах клуба. А еще одна причина – в успехах будущих», – приводит The Guardian слова 34-летнего полузащитника.

Ожидается, что Джеррард подпишет 18-летний контракт с «Лос-Анджелесом с годовой зарплатой четыре миллиона четыре миллиона фунтов стерлингов в год.

Напомним, 2 января Джеррард объявил, что покинет «Ливерпуль», за который выступал с 1998 года. Позднее игрок признался, что если бы клуб предложил ему продлить контракт до начала сезона, он бы остался.

«Тогда я объявил о том, что завершаю карьеру в сборной, чтобы думать только о матчах «Ливерпуля». Прошлый сезон получился для меня успешным. Но список моих травм за последние два с половиной года просто фантастический. И период с лета по ноябрь позволил мне задуматься об этом», – сказал Джеррард.

Добавим, что Джеррард, выступающий за «Ливерпуль» с 1998 года, вышел на третье место по числу матчей за клуб в чемпионате Англии. На данный момент у нынешнего капитана «красных» 495 игр. Впереди него только Джейми Каррагер (508) и Иан Каллагэн (640). До конца нынешнего сезона английской премьер-лиги осталось 18 туров. Таким образом, у Джеррарда есть шанс выйти на второе место.

Источник: The Guardian
Новости. Футбол