Гол Хонды помог Японии разгромить Палестину на Кубке Азии

Сборная Японии разгромила сборную Палестины в первом туре группового этапа проходящего в Австралии Кубка Азии. Встреча завершилась победой японцев со счетом 4:0.

Сборная Японии разгромила сборную Палестины в первом туре группового этапа Кубка Азии, проходящего в эти дни в Австралии. Встреча завершилась победой японцев со счетом 4:0.

На 8-й минуте счет открыл полузащитник Ясухито Эндо, на 25-й минуте счет удвоил нападающий Синдзи Окадзаки, на 43-й минуте с пенальти отличился бывший игрок ЦСКА Кейске Хонда, окончательный счет на 49-й минуте встречи установил защитник Майя Йосида.

Стоит отметить, что на 73-й минуте палестинцы остались в меньшинстве, был удален защитник Ахмед Харби.

Добавим, что Палестина сегодня проводила первый официальный матч на большом турнире. ФИФА признала Палестину в 1998 году, когда сделала местную федерацию своим членом. С тех пор сборная регулярно участвовала в отборочных матчах чемпионата мира и Кубка Азии, но впервые в истории квалифицировалась на крупный турнир только сейчас. В данный момент Палестина находится на 115-м месте в рейтинге ФИФА.

Если говорить о сборной Японии, то она является действующим победителем турнира. Японцы больше всех побеждали на Кубке Азии - 4 раза.

В другом матче группы D Иордания сыграет с Ираком.

Во втором туре Палестина сыграет с Иорданией, а Ирак сразится с Японией. Матчи пройдут 16 января.