Китай обыграл Узбекистан и вышел в плей-офф Кубка Азии

Сборная Китая обыграла сборную Узбекистана в матче второго тура Кубка Азии, проходящего в эти дни в Австралии. Встреча завершилась волевой победой китайцев со счетом 2:1.

Сборная Китая обыграла сборную Узбекистана в матче второго тура Кубка Азии, проходящего в эти дни в Австралии. Встреча завершилась волевой победой китайцев со счетом 2:1.

Счет в матче на 22-й минуте открыл полузащитник «Краснодара» Одил Ахмедов. Во втором тайме дважды отличились китайцы. Голы на счету полузащитника У Си на 55-й минуте и хавбека Ке Суня на 68-й. Стоит отметить, что последний отличился через две минуты после выхода на замену.

Защитник «Локомотива» Виталий Денисов провел на поле весь матч.

Благодаря этой победе команда Китая вышла в плей-офф. Ранее в 1/4 финала вышли Австралия и Южная Корея.

В другом матче группы B Саудовская Аравия со счетом 4:1 разгромила КНДР.

В матчах первого тура узбеки обыграл КНДР (1:0), а Китай победил Саудовскую Аравию (1:0).

В третьем туре Узбекистан сыграет с Саудовской Аравией, а Китай сразится с КНДР. Матчи пройдут 18 января.

Напомним, сборная Японии является действующим победителем турнира. Японцы больше всех побеждали на Кубке Азии - 4 раза.