Футболисты «СКА-Энергии» грозят своему клубу невыходом на поле

Игроки хабаровской «СКА-Энергии» заявили, что перестанут тренироваться и выходить на матчи, если в ближайшее время перед ними не погасят задолженность по заработной плате и премиальным выплатам.

Игроки хабаровской «СКА-Энергии» заявили, что перестанут тренироваться и выходить на матчи, если в ближайшее время перед ними не погасят задолженность по заработной плате и премиальным выплатам.

Накануне игроки «СКА-Энергии» написали письмо, адресованное генеральному директору клуба Сергею Фельдману, руководителю Футбольной национальной лиги Игорю Ефремову и губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту.

Согласно письму, зарплату в клубе не выплачивают уже семь месяцев, а задолженность по премиальным копится с 2012 года. Свои подписи под претензией поставили 19 человек.

Напомним, что финансовые проблемы хабаровский клуб испытывает уже несколько лет, и все это время футболисты получают зарплату с большими задержками.

В письме футболисты сообщают, что намерены обратиться с жалобами в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза. Согласно нормативным документам этой организации, если будет установлено, что игрокам задерживали зарплату больше двух месяцев, то контракты с ними могут быть расторгнуты без компенсации клубу. 

Источник: Onedivision
Новости. Футбол