Профсоюзы футболистов обратились к Толстых и исполкому РФС

Общероссийских союз футболистов и Межрегиональный профсоюз футболистов и тренеров выступил с совместным заявлением к президенту РФС Николаю Толстых и членам исполкома РФС.
Общероссийских союз футболистов и Межрегиональный профсоюз футболистов и тренеров выступил с совместным заявлением к президенту РФС Николаю Толстых и членам исполкома РФС.

В обращении профсоюзы указывают на «опасную практику неисполнения субъектами футбола решений юрисдикционных органов РФС». Речь идет о решениях Комитета по статусу игроков по игрокам «Байкала», «Читы», а также Дмитрию Булыкину и Евгению Алдонину, выступавшим за нижегородскую «Волгу».

Сложившаяся ситуация, по мнению профсоюзов, «несет угрозу сохранению целостности футбольной системы». Профсоюзы просят, в частности, рассмотреть на ближайшем исполкоме РФС поправки, «позволяющие Палате по разрешению споров и Комитету по статусу игроков самостоятельно применять санкции за неисполнение принятых ими решений».

Письмо подписано генеральным директоров профсоюза футболистов Николаем Грамматиковым и генеральным директором профсоюза футболистов и тренеров Александром Зотовым.

Отметим, что ближайшее заседание исполкома РФС намечено на 23 января.
Источник: ОПСФ
Новости. Футбол

Галатасарай - Самсунспор

Сегодня в 17:00

Галатасарай
Самсунспор

Ставка: Самсунспор, Победа

Команда Самсунспор выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 7

Реклама 18+