10:26, 28 января 2015

Никита Кричевский: Народ небезосновательно считает, что Капелло платят не зарплату, а пенсию

Главный научный сотрудник Института экономики РАН Никита Кричевский рассказал, что он думает о проблеме долга перед главным тренером сборной России Фабио Капелло.

Главный научный сотрудник Института экономики РАН Никита Кричевский рассказал, что он думает о проблеме долга перед главным тренером сборной России Фабио Капелло.

«Что касается выхода из сложившейся ситуации, это надо у Толстых спрашивать. Думаю, что здесь нужно говорить либо о спонсорах, либо об увеличении членских взносов. Скорее, все-таки о спонсорах, нежели о взносах.

Потому что, когда подписывали контракт с Капелло, предполагали из каких денег и из каких доходов будут платить ему зарплату. Вот пусть теперь эту зарплату ищут.

Большинство населения страны считает, что Капелло вообще зря зарплату платят. Наверное, небезосновательно считает, полагая, что это не зарплата, а пенсия для него», - цитирует Кричевского Eurofootball.ru.

Напомним, что 24 января истек срок, который Федеральная служба по труду и занятости выделила Российскому футбольному союзу для погашения долгов по заработной плате Капелло его помощникам. Они не получают зарплату с лета 2014 года. С ноября сумма задолженности значительно выросла. Долги РФС перед Капелло составляют 400 миллионов рублей, а с учетом взносов в страховые фонды – 600 миллионов.

Источник: Eurofootball (EF)
Новости. Футбол