Виталий Мутко: За ситуацией с зарплатой Капелло уже стыдно наблюдать

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с задолженностью перед главным тренером сборной России Фабио Капелло. Он отметил, что это не делает чести руководству РФС.

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с задолженностью перед главным тренером сборной России Фабио Капелло. Он отметил, что это не делает чести руководству РФС.

«Подчеркну еще раз: зарплата Капелло – это обязательства РФС. Мы готовы оказать содействие в разрешении ситуации, но не потому, что обязаны это сделать, как считает руководство Российского футбольного союза.

Просто стыдно уже за всем этим наблюдать, тем более что возможностей исправить ситуацию у РФС было предостаточно, что заставляет крепко задуматься над тем, почему это так и не сделано. Не нуждается ли организация в серьезных изменениях, если изнутри никаких правильных посылов не наблюдается?», - цитирует Мутко «СЭ».

Напомним, что 19 января истек срок, который Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) выделила Российскому футбольному союзу для погашения долгов по заработной плате перед тренерским штабом национальной команды. В первую очередь речь идет о выплате задолженности наставнику сборной России Фабио Капелло, который не получает зарплату с лета 2014 года.

В ноябре государственная инспекция труда – территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости в городе Москве провел проверку по обращению работника РФС о задержке выплаты заработной платы ряду сотрудников. В результате проверки была выявлена задолженность на общую сумму более 181 миллиона рублей. 12 декабря Роструд рассмотрел дело об административном правонарушении и оштрафовал РФС и президента организации Николая Толстых. 

На Sovsport.ru работает счетчик задолженности РФС перед Капелло.

Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Победа или ничья

Команда Кальяри не проиграла 15 из 15 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.55

Реклама 18+